Правление наложило штраф на пенсионеров с инвалидностью за грубое нарушение на даче - возможны оспаривание и обращение в организации

• г. Москва

К нам на дачу пришли электрики с проверкой электросчетчиков и увидев подключенный провод в обход электоросчетчика отрубили электричество. Правление провело собрание без нашего участия и назначило нам штраф 10 тыс. руб. Мы согласны, что с нашей стороны допущено грубое нарушение, но заплатить такой большой штраф у нас нет возможности. Мы с мужем на пенсии, имеем группы инвалидности, но дача записана не на нас, а на сына, именно он и присоединил этот провод. Правомерно ли решение правления, если нет, то в какие организации можно обратится об оспаривании размера штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, действия правления незаконны! Я лично выигрывал абсолютно аналогичные суды! :) Вам нужно обратиться в суд с иском о признании решения правления незаконным, все шансы есть. Подробнее читайте на http://snt.org.ru/phpBB2/index.php

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо обратиться в суд, оспорить решение правления с просьбой изменить направленность штрафа. Не вам, а вашему сыну должен быть назначен штраф.

Если в суд подойти проблематично, подойдите в правление с заявлением об изменении в формулировке должника по штрафу, предъявив им документы на дачу.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.