Что делать, если банк Русский Стандарт требует оплаты просроченного кредита и угрожает силовыми методами

• г. Красноярск

В 2011 году брал кредит в банке Русский Стандарт по настоящее время платил по кредиту, однако возникла ситуация в результате не смог вовремя оплатить, начались звонки сначала с просьбами оплатить, затем с угрозами, имеются записи этих разговоров, речь идет о сумме 6000 руб. однако на данный момент таковой на руках не имеется, и вообще нет никакого желания иметь никаких дел с этим банком. Какие дальнейшие действия должны последовать с моей стороны в данной ситуации? Заранее спасибо за любую оказанную помощь.

P.S. сотрудник банка не пожелал представится. На предложение подать на меня в суд, последовал поток угроз, из которых стало понятно, что человек предпочитает решать все силовыми методами, приезд этих людей не страшен, однако подобные звонки очень сильно мешают жить.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года

ст. 15

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

Предложите расторгнуть кредитный договор.