ЖКУ намерено начислить счет за воду за 8 лет строительства - есть ли такое основание?

• г. Очер

Меня зовут Елена. Строить дом мы начали 8 лет назад. Воду на строительство брали у соседа, оплатив ему расходы. В прошлом году осенью провели воду в дом и поставили счетчик расхода воды. Работники ЖКУ пришли его опломбировать только в июле нынешнего года. При этом сказали, что выставят нам счет на воду за все 8 лет строительства по среднепропускной способности трубы. В праве ли ЖКУ сделать такое начисление. Заранее благодарю, Елена, Пермский край, с. Частые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет конечно. Оплачивать будете именно с момента заключения договора на подачу воды