«Угроза судебных преследований по кредитному долгу - как действовать»

• г. Екатеринбург

У меня долг по кредиту, снизилась зарплат с января м-ца, вот уже 2-м-ца долг, пришла смс (через 3 дня истекает срок досудебного решения вашего дела. Срочно оплатите задолженность и сумма долга.) На меня что уже подали в суд? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Можно попытаться договорится с банком о рассрочке кредита, иногда они идут на компромисс.

По крайней мере, письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.

Можно подождать, пока банк обратится в суд.При судебных тяжбах с банком можно подать встречный иск.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

Удачи Вам!