Блокировка страницы Вконтакте из-за использования чужих фото - согласуется ли это с законом?

• г. Москва

Заблокировали страницу Вконтакте по причине использование чужих фото.

Ситуация следующая: ФИО мои, фото да, не мое. Но я не веду переписку от лица другого человека и не выдаю себя за него. ФОто я могу добавить любое: жены, друга, знакомого или просто человека, на которого хочу равняться. Аватарки же добавлют, а они вообще безличностные.

Вел переписку с техподдрежкой Вк - указал на тот факт, что куча страниц от липовых Стасов Пьеха, Цоя, Малахова и т.д. висят годами в ТОП и их не удаляют, а к обычным людям такое жесткое отношение. Причем сотни, а может тысячи школьниц, которые написав липовому Пьехе и услышали в ответ мат - получили психологические травмы или вообще наглотались таблеток. Потому что они еще юны и могут не догадываться, что за Пьеху или еще кого-то им отвечает такой же школьник, который думает, что Вконтакте может быть КЕМ угодно и делать ЧТО УГОДНО.

Окончательно подкосил ответ, что липовые Пьехи - это не так страшно, как чужая фотография у обычного человека.

Словом, подскажите насколько действия администрации Вконтакте согласуются с законом и есть ли такой закон, который запрещает мне загрузить чужую фото, НО (!) при этом оставаться со своими ФИО, вести диалоги от своего имени.

Потому что если такой закон есть, то надо заблокировать весь Вконтакте, потому что на каждой странице публикуются чужие тексты и фотографии. И пусть это не фото на аватарке, но под формулировку публикация чужих фото это так же подпадает.

С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Тем более вконтакте это частная организация, которая действует по своим правилам.