Переводят на другую должность, из всего коллектива чаще других, в следствии чего теряю в зарплате, и нет постоянного графика.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72.1 перевод на другую работу только с согласия работника. Не соглашайтесь. Требуйте предоставление работы в соответствии с условиями трудового договора. В нем должен быть указан график. Изменение условий трудового договора только по соглашению сторон. Об изменении условий )в том числе и режим труда) по инициативе работодателя, последний обязан предупредить работника не позднее чем за два месяца. Если работник не соглашается, то ему предлагают другие вакансии. Если таковых нет, или работник отказывается от предложенных , то трудовой договор расторгается по п. 7 ч.1 ст. 77 ТК РФ. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 Тк РФ) с выплатой двухнедельного пособия.