Возможен ли отказ от наследства, если заявитель подает только после определенного срока?

• г. Луховицы

Может суд дать отказ от права наследования ведь на наследство она подает только через 1,5 после смерти мамы. Будут ли нас вызывать на заседание суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только если есть основания для отстранения от наследства или наследник не надлежащий

Если вы являетесь наследником, принявшим наследство, то можете возражать против удовлетворения иска. Причины пропуска срока будет рассматривать суд.

Это лучший ответ

Вас будут вызывать в суд и она должна доказать что пропустила срок 6-ти месячный для принятия наследства по уважительной причине, а вы имеете право это опроергеть

Вас обязательно пригласят в судебное заседание. Поскольку внук является наследником по праву представления, суд признает за ним право собственности на долю квартиры, если 6-месячный срок для принятия наследства будет восстановлен.