Строители нарушили права жителей? Между высоткой и жилым домом прокладываются газопровод и водопровод

• г. Волгоград

Мы живем в частном доме, в центре Волгограда. По нашей улице проходит трамвайная линия. В прошлом году на небольшом пустыре построили 25-ти этажную высотку. Теперь через всю нашу улицу ведут к этому дому газ, причем вдоль трамвайных путей. Растояние от нашего дома до трамвайной линии 8 м, кроме того в 5-ти метрах от дома наш водопровод (тоже вдоль траммвая). Соседский уже порвали. Правомерны ли действия строителей? И можем ли мы как-то помешать такому строительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудно сказать. Подайте жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность подведения трубы