Какие документы требуются для подачи на алименты, если отцом в свидетельстве о рождении записан не биологический отец?

• г. Серов

В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан со слов матери. С биологическим отцом в гражданском браке прожили около года. Какие нужны документы для подачи на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на отца записанного со слов матери.Иск юрист составит.

вписывают со слов (по письменному заявлению) . (см. абзац 4 п. 3 ст. 17 закона об актах гражданского состояния). Данные сведения, внесенные в запись не приводят автоматически к возникновению каких либо прав или обязанностей у лица, записанного отцом - для этого требуется решение суда.