Права беременных женщин на предприятии по совместительству - возможен ли увольнение и сохранение места после родов?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель уволить, по каким то причинам, беременную женьщину работающую на предприятии по совместительству.

Второй вопрос: сохраняется ли за женьщиной место и должность на период отпуска, после родов, по уходу за ребенком, ну скажем по достижению им полутора летнего возраста, если женьщина работала на предприятии по совместительству, иначе говоря обязаны ее принят обратно на ту же должность. Заранее благодарен за отвеет, если можно со сылками на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от того, срочный был договор или нет.