Как осуществить передачу квартиры от супруга к супруге - выделение доли и подарок. Детали и необходимые документы. Алла.

• г. Красноярск

Квартира принадлежит мужу, но покупалась совместно. Как он может продать или передать её мне? Сначала выделить долю? А потом подарить?. Квартира двухкомнатная. Никто не прописан. Не в залоге. Какие необходимо заполнить бумаги? Алла.

Ответы на вопрос (1):

следует заключить соглашение о разделе имущества, потом зарегистрировать право собственности в росреестре