Как максимально обезопасить имущество при неожиданной недееспособности матери?

• г. Москва

Есть следующая ситуация. Неожиданно сошла с ума моя мать (недееспособность пока не оформлена, в ближайшие дни будет решен вопрос о госпитализации). К настоящему времени она успела отдать в некие управляющие компании все сбережения. Кроме того, ей принадлежат две квартиры (у меня долей нет, но в одной из них я зарегистрирован, вместе не живем). Какие действия мне следует предпринять для того, чтобы максимально обезопасить имущество?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в порядке особого производства признать недееспособной в суде; уведомить об этом участкового

Добрый день!

В Вашем случае необходимо признать Вашу маму недееспособной и получить опеку.

Как опекун Вы сможете управлять имуществом матери, а также оспорить совершенные сделки, в частности по передачи сбережений.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и признавать ее недееспособной