Организовать фирму чтобы в мое собственное помещение поставить телефон?

• г. Курск

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Я купил нежилое помежение как физическое лицо. Просто вложил деньги и никакой деятельности в этом помещении вести не собираюсь. Это помещение на первом этаже жилого дома. Для нормальной жизнедеятельности этого помещения и возможно всего дома в целом я должен заключить ряд договоров с организациями например: Водоконал, Электросети, Регионгаз, Центртелеком и др.

Но договора со мной как с собственником нежилогопомещения заключать ни одна организация не хочет как только узнают что я просто физическое лицо. Они заставляют меня стать предпринемателем или организовать фирму. Или перевести бывшую аптеку в жилой фонд!

И только с юридическими лицами они заключают догора если помещение в находится в нежилом фонде.

Организовать фирму чтобы в мое собственное помещение поставить телефон? Помоему это слишком. Законны действия этих организаций? Что мне делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Андрей. Курск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Действия указанных организаций не законны. Подавайте жалобу начальству этих организаций. Если они не заключат с Вами договор, Вы вправе обратиться в суд.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!