Возможно ли оформить генеральную доверенность на продажу авто без участия мамы, если она является прямой наследницей владения?

• г. Бердск

После смерти отца мама является прямой наследницей, в том числе и автомобиля. Я - дочь, могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу авто без непосредственного участия мамы?

Ответы на вопрос (2):

вы тоже являетесь наследником, как и мама

если мама хочет выдать вам какую то доверенность, то она и должна ее оформлять у нотариуса

Здравствуйте. Вы ничего пока не имеете право продавать, пока не вступите в наследство - подать заявление нотариусу и не получите через 6 месяцев свидетельство о наследстве. Как можно продавать чужое имущество.