«Что делать, если требуют погасить задолженность по кредиту, взятому 8 лет назад, после взятия нового автокредита?»

• г. Москва

Человек брал кредит примерно 8 лет назад. По глупости-молодости не стал платить его вообще. На сегодняшний момент взял машину в кредит. Кредит запрашивали и в тот банк, в котором ранее был взят кредит. Теперь звонят из ОАО ПКБ требуют погасить задолженность по тому кредиту в два дня. Реквизиты прислали в смс на телефон. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ЗАБУДЬТЕ

8 лет, срок давности прошел, никто никому ничего не должен

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ОТправьте им по смс ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности прошел-хотят отказ в суде пусть подают

Спросить
Пожаловаться

Звонят из Русфинанс банка, требуют погасить задолженность по кредиту, который я не брал. Кредит этот взял неизвестный мне человек. Продолжается это все уже больше года. Просили исключить телефон из их базы данных, но не помогло. Что делать?

Я 12 лет назад взяла кредит в одном банке. Кредит погасила. 5 лет сохранила документы о погашении кредита. Но сейчас мне звонят по телефону и требуют погасить какую-то задолженность в банк которого когда я брала кредит даже и не существовало. Что мне делать.

Брат год назад взял кредит. А сейчас звонят с банка мне просят погасить просроченную задолженность. Могу ли я узнать у банка когда брат брал кредит? Что он приобретал и реквизиты для оплаты, так как банк на данные вопросы мне не отвечает, а настырно требует денег.

Пожайлуста если банк был ОАО а стал ПАО и поменялись все реквизиты. А кредит взят в том банке получается, можно ли его не платить.

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

2 года назад был взят кредит в банке условия кредитного договора исполняла вовремя. Платежи вносила согласно графика платежей. На сегодняшний день звонят коллекторы требуют оплатить долг в сумме 6500 рублей. Я обратилась в банк по телефону сотрудник банка объяснил что по кредиту числится задолженность 20 рублей. Что мне делать? Как себя вести.

В 2008 году взял товар в кредит Хоум кредит банка. Платил согласно договору, затем погасил всю сумму. Справку о закрытии кредита в банке не взял. Спустя примерно два года начали беспокоить коллекторы: у вас долг перед банком. Я платить не стал. Затем пришел судебный приказ из суда Уфы. Я направил в суд письменное несогласие с приказом, который впоследствии был отменен. Прошло еще примерно два года, и опять мне звонят коллекторы из Восток-финанс и требуют погасить долг. Только теперь, говорят они, сумма долга стала больше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне связи взял два телефона в кредит, прошел месяц. Пошел гасить месячный платеж. Через дня 3 звонят из банка и говорят что у меня просрочен платеж по кредиту. Я брал 23 числа. А второй кредит не брал вообще. С банка сказали что 26 числа оформлен был 2 ой кредит. Что делать то?

Я взял кредит в банке для приобретения машины. Также был заключен договор залога. Я два месяца не платил по кредиту. Сейчас опять стал платить. Просрочка образовалась небольшая (50 000 руб.) Банк арестовал у меня машину и требует полностью погасить кредит единоразовым платежом. Правомерно ли это?

Более трех лет назад я купила автомобиль взяв кредит. Затем продала машину с разрешения банка. Все расчеты производились в банке.

Через три месяца меня вызвал судебный пристав и сообщил мне, что у меня осталась задолженность по кредиту более 152 тысяч рублей.

Платить я не смогла. Сейчас мне звонят из национальной службы взыскания и и говорят, что банк передал им мой долг и требуют его оплаты. Рекомендуют мне, для погашения задолженности, взять кредит в другом банке и погасить кредит в этом банке. Продиктовали мне реквизиты куда необходимо производить оплату (реквизиты моего банка-кредитора). Мне интересно имеет ли право банк подключить национальную службу по взысканию после того, как был суд. Я пенсионерка. Пенсия у меня не большая. Никакой собственности я не имею. Подскажите как мне себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение