Изменение статуса банка и реквизитов - можно ли не платить кредит?

• г. Чусовой

Пожайлуста если банк был ОАО а стал ПАО и поменялись все реквизиты. А кредит взят в том банке получается, можно ли его не платить.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не получается. Это просто приведение в соответствии с Законом формы собственности. Дальше - полное правопреемство.

Можно не платить. если у банка нет правопреемника. Если же он есть, тогда платить нужно в любом случае.