Плачу алименты на сына в размере 25% , сейчас в гражданском браке есть ребенок, ему 5 мес.

• г. Москва

У меня есть ребенок от первого брака, ему 17 лет! плачу алименты на сына в размере 25% , сейчас в гражданском браке есть ребенок, ему 5 мес. плачу алименты - 25 %. Подал на снижение алиментов до

1/6. На первое заседание бывшая жена не пришла, судья сказала, что жена должна принести трудовую книжку и справку о зарплате, если в справке о ее зарплате будет меньше прожиточного уровня, то мне откажут в снижении алиментов! Разьямните пожалуйста ситуацию,

имеют ли на это право и почему? Что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей! Как следует из ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ " размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств" Так вот, если вы просите уменьшить размер алиментов, приведите эти обстоятельства.Судья себя повела не корректно, выводы она должна делать в совещательной комнате, вынося решение.Если Вас не устроит решение, а оно будет "оценочным", субъективным, вы можете его обжаловать.С уважением, адвокат