Проблемы с выплатой долга за дом - конфликт с хозяйкой и угрозы обращения в прокуратуру

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, вопрос такой, купили дом, но остаётся доплатить 100 т.р, с хозяйкой договориваемся и заверяем эту сумму у нотариуса до 1 мая 2014 г. Отдаем ей 65 т.р и остаток разрешает вернуть частями в течении июль - август (дело в том что у мужа серьёзное ранение и не хватает ей быстро вернуть сумму), но на днях она со скандалом позвав соседку требовала их вернуть! Займ завершён на меня, я по хорошему все ей обьяснив сказала что получится частями, она не согласилась, я сказала тогда подавпйте в суд,. Что она сделала - мой муж работает в полиции, на больничном в связи с ранением, она идёт к начальнику полиции и требует что бы они заставили его выплатить долг! Для нас это позор! И если мы не верхнем всю сумму и сразу она пойдёт в прокуротуру или до генерала, мужу эти проблемы не нужны! Мы ей предлагаем сумму частями она не хочет, и ещё не выписывается и не отдаёт книгу домовую, подскажите как мне быть, и как поступить!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Займ вы должны вернуть в сроки указанные в расписке. Если не получается, то в судебном порядке. Заставить начальник выплатить не может.

поставьте ее перед фактом, что ее действия расцениваются Вами как вымогательство, сопряженное с покушением на честь и достоинство сотрудника полиции.

и прокуратура и иные органы поймут ситуацию. и не таких видели.

скандальщицу отправят как минимум в суд.

не переживайте.