Где они находятся и что надо из документов привести с собой для вступления в наследство по завещанию?

• г. Ростов-на-Дону

2. Пожалуйста, если можете, то подскажите - куда в Санкт-Петербурге надо обращаться моему отцу для вступление в наследство после смерти своей сестры? Говорят, что этими вопросами в Санкт-Петербурге занимаются лишь две организации. Где они находятся и что надо из документов привести с собой для вступления в наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге есть нотариальная палата ( Антоненко д.5)которая может предоставить Вам необходимые сведения, кроме того в каждой нотариальной конторе есть нотариусы, занимающиеся наследственными делами. Местом открытия наследства является место нахождения имущества наследодателя, поэтому рекомендую Вам обратиться либо в любую нотариальную контору по месту нахождения имущества ,где Вам подскажут конкретного нотариуса, либо в нотариальную палату.