Необходимость документального подтверждения права на пересечение границы Украины и России с детьми при отсутствии жены в Москве - где обратиться?

• г. Брянка

Мне с 2 детьми (но жена в москве) предстоит пересечение границы между украиной и россией нужно ли от жены документальное подтверждение что я имею право на пересечение с детьми (в связи тяжелым положением в луганской обл) и если да то куда обратиться за таковым.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие жены на вывоз детей из Украины.

Либо обратитесь к ополченцам, они согласия не просят.