Возможно ли повторное подача заявления о восстановлении срока по гражданскому делу, если предыдущее было отозвано по ряду причин?

• г. Москва

Можно ли повторно подать заявление о восстановлении срока по гражданскому делу, если поданное ранее было отозвано (по ряду причин)?

Огромное спасибо за все ответы!

Ответы на вопрос (4):

Заявление о восстановлении срока подать можно.

Что значит отозвано?

В гражданском процессе нет такого понятия.

Есть отказ от иска, со всеми вытекающими последствиями.

можно, но основания для восстанволения могут быть уже упущены

Если Вы обратились с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а потом отказались от данного заявления, то обратиться в суд повторно с заявлением о восстановлении пропущенного срока Вы не можете. Суд Вам однозначно откажет.