Инцидент с выгулом собаки без намордника на детской площадке - что ожидать в суде?

• г. Новосибирск

Мой дядя выгуливал собаку и уже направлялся домой, собака была на поводке, но без намордника. В метрах ста была площадка с лавочками и песочницей детской. Так же навстречу шла соседка с собакой и тоже без намордника. Ее попросили пройти по другой тропинке, она сказала что это ее тропинка и она не пойдет по другой. Собаки друг на друга налаяли. После этого через неделю пришли из полиции и сообщили, что написано заявление. За выгул собаки без намордника на поводке на детской площадке. И прописали ст.45 и назнали суд, чего теперь ожидать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо ознакомиться с заявлением соседки и написать на него возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Посоветовал бы Вам подать такое же заявление на соседку.

Спросить
Пожаловаться

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение