Можно ли прописать супруга в муниципальной квартире, если нанимателем является отец и он против этого?

• г. Можайск

Хотелось бы уточнить информацию по поводу следующей ситуации, есть муниципальная квартира, в которой я прописана, нанимателем по договору социального найма является мой отец, я хочу вписать супруга в данную квартиру, но отец против. Есть нюанс, в этой квартире никто из нас не живет, но все основное бремя по содержанию квартиры несу я,т.е. последние несколько лет оплачиваю ЖКУ. Цели выписать отца нет, но есть необходимость прописать супруга. Есть ли какая-то возможность разрешить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Регистрация возможна с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

Если Коммунальные платежи оплачиваются только Вами Вы можете взыскать их в судебном порядке за последние 3 года.

Можете попробовать обратиться в суд с иском, но ведь Вы пишете что в квартире вообще никто не живет и Ваш супруг в том числе, таким образом регистрация по месту жительства будет носить формальный характер .