Главным квартиросъемщиком является отец, который уже несколько лет не живет в данной квартире, но прописан в ней.

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира, приватизирована. В моей собственности 1/3. Главным квартиросъемщиком является отец, который уже несколько лет не живет в данной квартире, но прописан в ней. коммунальные услуги не оплачивает, его позиция "я в ней не живу, платить не обязан", но при этом регулярно напоминает, что он хозяин. Все расходы по содержанию квартиры оплачиваю я уже много лет. Возможно ли лешить отца права собственности на данную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Прекратить право собственности отца на долю в квартире в Вашем случае - невозможно.

С уважением, Дмитрий Константинович.