Необходима ли доверенность от мужа для выезда ребенка за границу при официальном браке?

• г. Санкт-Петербург

Еду в Черногория с сыном, муж остается дома. Нужнали мне доверенность от мужа (на вывоз ребёнка заграницу), если мы в официальном браке?!

Ответы на вопрос (1):

На выезд ребенка за пределы РФ с одним из родителей НЕ требуется разрешения второго родителя. В некоторые страны требуется разрешение второго родителя на въезд в эти страны......

Но в Черногории таких требований нет.