Но изъяли то их сразу после ДТП, до суда времянки я не брал.

• г. Москва

У меня такая ситуация: 25.06.06 я попал в аварию с летальным исходом (погиб мой друг, сидевший на переднем сидении). Дали три условно и забрали права на 3 года. Суд был 30.01.07. Далее пришёл отмечаться в уголовную инспекцию 19.02.07 и там мне сказали, что права отдадут ровно через три года с этого момента, т.е. 19.02.10. Но изъяли то их сразу после ДТП, до суда времянки я не брал. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении приговора суда.