Как подать заявление в полицию при угрозах расправой и что делать, если откажут в возбуждении дела

• г. Омск

Нахожусь на грани развода, но муж против и постоянно угрожает расправой. Как поступить, подскажите пожалуйста порядок действий, как подать заявление в полицию? Что делать если в полиции откажут в возбуждении дела?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина Александровна, фиксируйте данные факты угоры с помощью аудио-видео записей, обратитесь в полицию с заявлением по факту угрозы, если полиция не предпримет действий, обращайтесь в прокуратуру

Подавайте заявление в полицию, если откажут - обжалуйте в прокуратуру на предмет отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела