В квартире, принадлежащей мне на праве собственности, прописаны 4 человека.

• г. Екатеринбург

В квартире, принадлежащей мне на праве собственности, прописаны 4 человека. Отказываются сниматься с регистрационного учёта. В какой суд идти, что писать, какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции обращаться по месту нахождения квартиры. Писать нужно исковое заявление о выселении. Если Вы собственник, а прописанные - не собственники, у Вас есть все законные основания на это. Срок для подачи такого заявления общий - 3 года. Если хотите, то я могу Вам помочь, составить заявление и прочее. Обращайтесь по электронной почте.