Отказ ПФ в выплате материнского капитала за приобретение приватизированной квартиры без наличия доли в ней.

• г. Ижевск

Купили у отца 2-х комнатную приватизированную квартиру за 1,5 млн руб. , 1,1 млн. руб. собственные средства, написали заявление на перечисление 400 тыс. мат. капитал на счет продавца (отца). Правомерен ли отказ ПФ в выплате? Долей в данной квартире не имели.

Ответы на вопрос (2):

Нет, прямых запретов на это не установлено. Обжалуйте отказ в суд.

В вопросе Вы не указали главное-причина отказа ПФ.

Если ребенку нет трех лет-отказ.

Если у Вас скрытая обналичка и Ваш отец на момент заключения договора оставался зарегистрирован в квартире-отказ.Есть еще нюансы для перечисления МК.