Условия выхода на пенсию по льготе для работников рентгенологического отделения - счетаеться ли декретный отпуск и общий стаж работы

• г. Николаевск-на-Амуре

Я работаю санитаркой в рентгенологическом отделение 10 лет, хочу уйти на пенсию по льготе, общий стаж 20 лет. Но мне сказали что декрет. Отпуск не считается и мне еще надо дорабатывать общий стаж. Верно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, декретный отпуск в льготный стаж не входит. Только в общий.