Возможно ли выселение из дома при наличии договора дарения на третьего лица - правовая ситуация

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня выписать с семьёй из дома, если родители являющиеся собственниками, оформили договор дарения на постороннего человека. И он теперь подал на нас в суд.

Ответы на вопрос (3):

Новый собственник имеет право лишить пользования и снять с регистрации чужих ему людей,но через суд.

Инна Вячеславовна, хочу дополнить ответ коллеги. Если вы в свое время имели право участвовать в приватизации данной квартиры, но написали отказ, то вы приобрели право постоянного пользования данным жилым помещением и лишить этого права вас никто не сможет даже через суд.

Также если вы проживаете в данном жилом помещении, то снять вас с регистрационного учета вряд ли возможно, поскольку вы не утратили право пользования. Оснований в этом случае не вижу.

Конечно новый]собственник квартиры имеет на это право.