Производитель косметики Desheli отказывается признать свою вину в вызванной продукцией аллергии несчастной покупательницы - стоит ли искать другие пути для компенсации?

• г. Новоуральск

Я приобрела продукцию Дешели. Через 5 дней применения мое лицо покрылось коркой. Я думала, что сожгла кожу, но в приемном покое городской больницы, куда я обратилась 24.07.2014 г. в 22.00 мне сказали, что от косметики ожога быть не может - это аллергия и посоветовали обратиться к дерматологу. 25.07.14 г дерматолог заявила, что подтвердить, что проявления на коже от косметики - не может и дала направление на соскоб демодекс. 28.07.14 г. сделала соскоб - демодекс не подтвердился. Сегодня, т.е. 29.07 иду к дерматологу за справкой, но она меня предупредила, что в справке будут слова... со слов пациентки.., т.е. прямого указания на причину аллергии не будет. Подскажите, что мне делать дальше? Стоит ли идти дальше по этому пути, чтобы вернуть продукцию или есть другие пути?

С уважением, Наталья, Новоуральск, Свердловская область.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если докажете что косметика не качественная. Но это сложно. Собирайте документы, чтобы хоть что то было с чем в суд обращаться

Да, стоит идти по этому пути, собирайте все доказательства, ваши заявления в устной форме будут учтены судом, если деньги не вернут в досудебном порядке. При составлении претензии справки имеют также значение.

да нужно ,берите справку пишите претензию в салон .шансы 60/50