Косметическая аллергия - мой опыт и борьба за компенсацию

• г. Липецк

Дело в том, что от этой косметики у меня все лицо стало малиновым примерно часа через 4,т.е. уже дома, Когда я обратилась в это салон на следующее утро, мне предложили прийти на след. День т.к. врача дерматолога не было в этот день. Тогда я пошла в платную клинику к дерматологу и он дал мне справку о наличии аллергии на лице и локтевом изгибе, где мне делали пробу. Когда я пришла на след день с этой справкой к ним, они предложили мне еще раз пройти у них процедуры и тогда по их итогам будет принято решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Также:

Ст 24. ЗоЗПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).