Процедура ареста имущества и запрета на выезд за границу - как обратиться к судебному приставу?

• г. Балашиха

Могут ли судебные приставы арестовать имущество и внести запрет на выезд за границу? Для того, чтобы судебный пристав установил данные санкции нужно писать каждый раз заявление? Какова процедура?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут на основании исполнительного производства.

Нужно подать в отношении должника заявление в службу приставов о наложении временного ограничения на выезд за границу

На возб.исп.производства писать нужно заявление.

Это лучший ответ

Если должник злостно уклоняется от добровольного исполнения обязательств, пристав должен вынести постановление об ограничении и аресте имущества, ден. средств на счетах в банках.

Могут и делают это. Должны запрещать выезд "автоматически" при наличии оснований.