Возможность лишения прав при отказе явки в ГИБДД и объяснений - порядок действий и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, если я не пойду в ГИБДД и не буду давать объяснения, может ли ГИБДД направить дело в суд, а суд в свою очередь вынести решение о лишении прав?

Т.е как говориться без меня, меня женили.

Или же существует определенный порядок данного процесса? Каков он?

Ответы на вопрос (2):

Можете направить в суд, в зависимости от статьи.

Конечно без вас могут направить дело в суд, а суд это дело рассмотрит. У вас есть право на защиту.