Может ли турфирма требовать предоплату за тур без гарантированного подтверждения мест в отеле?

• г. Санкт-Петербург

Имеете ли права турфирма брать предоплату за тур без подтверждения мест в отеле? Я заключила договор с турфирмой с меня взяли предоплату на определенный отель, через два дня позвонили и сказали что этот отель не подтверждает бронь и предложили варианты другие но они дороже.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег.