Как подать заявление на развод и алименты в сложной семейной ситуации?

• г. Владивосток

Как и где можно подать заявление на развод, если есть несовершеннолетний ребенок от мужа и новорожденный от гражданского мужа, с законным мужем не живем уже два года. И как можно подать на алименты если муж не где не работает? Живем мы в разных городах, смогу ли я подать заявление по месту пребывания?

Ответы на вопрос (3):

В суд если без согласия мужа.

ст. 29 ГК РФ. Может подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту вашего проживания. Работает он или нет это не важно.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. Возможно необходимо будет решать в суде вопросы о месте проживания ребенка и порядке общения с ребенком. Обратиться в суд можно по месту пребывания.

т.: 8-914-964-7895.