Положено ли военнослужащему, работающему в УФСИН и являющемуся участником боевых действий, дополнительные дни отпуска как ветерану БД?

• г. Мирный

Мой муж участник боевых действий, сейчас военнослужащий, работает в УФСИН. Отпуск у него 45 к. дн. + за выслугу лет. Положено ли ему ещё 15 дополнительных дней к отпуску, как ветерану БД?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Если бывший военнослужащий, являющийся ветераном боевых действий, относится к одной из вышеуказанных категорий, ему необходимо предоставлять дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.