Как банк будет реагировать на предоставление ненастоящих документов для получения кредита и просьбу о мировом соглашении

• г. Москва

Был выдан кредит, документы банку предоставлены были ненастоящие (2 НДФЛ, трудовая). Были допущены просрочки по платежам, банк начислил пени и потребовал полную сумму к погашению. Были внесены крупные суммы на счет кредитного договора, после чего обратились в банк, с просьбой о мировом соглашении (чтобы снова войти в график и нормально платить), пока банк рассматривает документы-суммы вносятся на счет. Но позвонив, чтобы узнать о решение банка была получена информация: Банк ещё рассматривает Ваше дело. Кредит был выдан по поддельным документам, ждём письмо от СБ и Вам перезвоним.

Это ожидание выматывает, чего можно ждать от банка в такой ситуации? Будут ли они обращаться в полицию для возбуждения УД или им выгоднее сохранить отношения с клиентом, который всё-таки оплачивает долги?...

Ответы на вопрос (1):

все зависит от полити банка.