Как обезопасить себя при работе с заказчиком, требующим оформления ООО на нас

• г. Калининград

В настоящий момент работаем над одним проектом. Заказчик говорит о том, что может работать с нами только как с юр. лицом (поскольку не сможет вывести большую сумму денег незаметно и у них фирма с НДС). Они предлагают взять на себя обязанности по оформлению ООО на нас, бухгалтерией будет заниматься их бухгалтер, а после окончания работ либо его ликвидировать либо оставить на наше усмотрение. Каким способом лучше всего обезопасить себя в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Взять процесс регистрации ООО под свой контроль и регистрировать ООО лично!

Это лучший ответ

Пусть заказчик откроет на Вас ООО.

Бухгалтерию Вам лучше взять на себя или нанять стороннего бухгалтера.

НЕ СТОИТ отдавать ведение бухгалтерии, доступ к счетам и т.д. в руки Вашего Заказчика, ведь в случае его недобросовестности отвечать будете Вы.

Регистрируйте ООО (хоть сами хоть через Заказчика) предварительно посоветовавшись с юристом.

Работайте и сами контролируйте свою деятельность и бухгалтерию