Каковы последствия ареста имущества ООО при судебном процессе?

• г. Новокузнецк

Приветствую!

Наше ООО (стом. Услуги) судится с пациенткой. Иск на большую сумму. Наши адвокаты говорят, что суд на время судебного процесса по ходатайству истицы может принять решение об аресте имущества ООО. В тоже время у нашего ООО упрощённая система налогообложения и бухгалтер говорит, что документов об основных фондах у нас нет и ООО может отвечать при решении суда не в нашу пользу только уставным капиталом который у нас всего 10 тыс. руб. Где истина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! ООО ответчает по долгам своих кредиторов всем принадлежащим ему имуществом, взыскание на уставный капитал накладывается в случае недосточности основных активов.