Суд признал иск покупателя о необоснованном обогащении по предоплате товара. В чем ошибка продавца?

• г. Екатеринбург

Наше ООО выставило счет на предоплату ООО покупателя, покупатель счет оплатил, но потом отказался принимать товар и требует вернуть деньги, как необоснованное обогащение.

Суд иск покупателя удовлетворил. Что продавец сделал не так?

Ответы на вопрос (1):

Продавец не может отказаться от товара который оплачен, кроме случаев несоответствия условиям договора по качеству или наименованию. См обширную арбитражную практику по вопросам предварительной оплаты товара..