Возможность отучиться в автошколе Москвы и получить водительское удостоверение для сына, прописанного в Крымске, Краснодарского края, и основания для отказа, а также необходимые документы из Крымска

• г. Крымск

Сын учится в Москве. Прописан: Крымск, Краснодарского края. Может ли он отучиться в автошколе Москвы там-же сдать экзамены и получить водительское удостоверение. Какие могут быть основания для отказа, и какие документы нужно предоставить из крымска? Во время летних каникул дома он не успевает по времени.

Ответы на вопрос (2):

Отучиться может, а сдавать - только в Крымске.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

(ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

I. Общие положения

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту ПРЕБЫВАНИЯ.

________________________

Если ваш сын имеет регистрацию в Москве по месту пребывания (в общежитии, на квартире, в учебном заведении) он может сдать экзамены и получить водительское удостоверение в Москве.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я собираюсь сдать экзамен на водительское удостоверение учился я в автошколе областного центра сдавать там не имею возможности, но и по месту прописки не могу сдавать, так как там нет автошколы, могу ли я сдать экзамены на водительское удостоверение в другом районе своего края? Спасибо.

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Дом признан под снос в Крымске (ст.Нижнебаканской) . (я и дочь) прописаны, зять нет. При выдачи материальной помощи было уже доказано судом что он действительно проживает в этом доме с женой. Почему требуют повторно доказывать родство зятя если уже есть решение суда о том что он проживает в этом доме. Прописан в Усть-Лабинске Краснодарского края. Требуют чтобы его зарегистрировали. Но Крымск и Усть-Лабинск это же один край. В крымске документы приняли, а с Краснодара вернули. Тянут уже год. Правомерны ли их требования. Спасибо!

Закончил автошколу в москве, могу ли сдать экзамен и получить водительское удостоверение в подмосковье?

Я окончил автошколу в городе Смоленске! Хочу сдать экзамены для получения водительского удостовирения! Прописан в Ставрапольском крае! Могу ли я сдать в Москве? И скажите имеет ли диплом о окончании автошколы срок или он бессрочен?

Я житель Донецка (Украина). Сейчас нахожусь в Москве. Подскажите, могу-ли я поступить в автошколу и, после окончания автошколы, сдать экзамены в ГИБДД, получить постоянное водительское удостоверение, не имея при этом РВП и т.п. Если да, то какие документы мне нужны. Буду рад емли поможете. Заранее, спасибо!

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я планирую купить земельный участок в г. Крымск Краснодарского края. Участок был затоплен во время наводнения в 2012 г. Дом, находящийся на участке, разрушен. Согласно постановлению администрации г. Крымска дом подлежит сносу, но он не снят с кадастрового учета, так как собственник проживает в городе Курске и не может приехать в Крымск по причине болезни. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации. Могу ли я оформить договор купли-продажи ТОЛЬКО земельного участка, а потом снять дом с кадастрового учета. Спасибо.

Я закончила автошколу в Молдове но не успела до переезда в Россию сдать там экзамен на водительские права, могу ли я здесь сдать экзамен на права предоставив молдавские документы об окончании автошколы или мне нужно отучиться и в России на права?

Я гражданка Респулики Беларусь, могу ли я в Москве отучиться в автошколе и получить водительское удостоверение категории В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение