Возможность отучиться в автошколе Москвы и получить водительское удостоверение для сына, прописанного в Крымске, Краснодарского края, и основания для отказа, а также необходимые документы из Крымска

• г. Крымск

Сын учится в Москве. Прописан: Крымск, Краснодарского края. Может ли он отучиться в автошколе Москвы там-же сдать экзамены и получить водительское удостоверение. Какие могут быть основания для отказа, и какие документы нужно предоставить из крымска? Во время летних каникул дома он не успевает по времени.

Ответы на вопрос (2):

Отучиться может, а сдавать - только в Крымске.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

(ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

I. Общие положения

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту ПРЕБЫВАНИЯ.

________________________

Если ваш сын имеет регистрацию в Москве по месту пребывания (в общежитии, на квартире, в учебном заведении) он может сдать экзамены и получить водительское удостоверение в Москве.