Грозит ли родителям и бывшему мужу приход судебных приставов из-за моих кредитных обязательств?

• г. Самара

У меня несколько кредитов в разных банках и МФО. Платить сейчас нет возможности. (но по всем кредитам выплаты с моей стороны были). Я проживала с мужем и детьми в его квартире, а прописана была у родителей. Сейчас я выписалась. В суд на меня еще не подавали. Могут ли прийти судебные приставы к моим родителям если я уже там не прописана и не жила и неживу сейчас, могут ли прийти к мужу если там тоже не живу и отнимут ли его имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы могут придти только после решения суда и возбуждения исполнительного производства.

Добрый день!

Приставы могут прийти. Однако законность/незаконность действий приставов зависит от того, что они будут делать. В случае если Вы фактически не проживаете и Вашего имущества там нет, то судебный пристав вправе составить об этом документ.Удачи!