ДТП с травмой - Какие компенсации можно получить от виновника и какие суммы реалистично требовать?

• г. Саратов

Недавно мы с девушкой попали в ДТП, в нас врезалась тойота, водитель которой признал свою вину полностью. Девушку на скорой увезли в больницу. Диагноз ЗЧМТ, ушиб средней тяжести. Пролежала 9 дней в больнице потом по направлению к невропатологу по месту жительства направлена на больничный. Итого более 21 дня. Сильно болит голова каждый день. Сколько реально можно потребовать с виновника ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

РЕАЛЬНО -150 т.р.- 100 т.р., но просите больше суды м.в. уменьшают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моральный вред необходимо доказывать. Чем больше приведёте аргументов, тем больше получите компенсации. Рекомендую обратиться к юристу и предложить ему проценты от взысканной суммы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Артем Александрович! Все зависит от степени перенесенных моральных переживаний - это касается требований о компенсации морального вреда. Затраты на лечение - вы в полном объеме можете предъявлять к виновнику. В суде вы можете заявить ту сумму которую пожелаете. И 100 тысяч, и 1 миллион. Если нужна помощь - обращайтесь. Консультации бесплатные.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, была пассажиром втакси, в которую врезался виновник аварии.

Диагноз зчмт, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести. Ушибы м тканей головы. Дисторзия шейного отдела позвоночника. 10 дней пролежала в больнице.

Я попала в ДТП с зчмт и сгм средней тяжести-увезли на скорой. Сейчас мне лучше пролежала 14 дней. Дмс разрешила только 20 дней. И врач говорит что сотрясение легкой тяжести, но я все еще ходить больше минуты не могу тошнит и кружит голова. Могут ли возбудить уд. или мне ею нужно обязательно 21 день в больнице пролежать. Или можно 20 в больнице а потом на больничном еще 2 недели говорят минимум.

Попала в аварию, диагноз зчмт, краниоцервмкальная травма, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибы м тканей головы, дисторзия шейного отдела позвоночника.

Какую сумму в судебном порядке за моральный и физический вред здоровью я могу потребовать от виновника дтп. Я была пассажирской такси в которую врезался виновник ДТП.

Произошло ДТП не по нашей вине. В машине было двое, идин пассажир пострадал, увезли по скорой в итоге: сотрясение мозга, перелом носа, открытая черепно-мозговая травма. В больнице лечили по полюсу. Сколько можно потребовать с виновника ДТП по вреду за здоровье плюс пострадавшая пролежала в больнице 11 дней и выписали с открытым больничным. На данный момент пострадавшая находится на больничном и говорят, что 21 дней по больничному положен, далее по состоянию здоровья. Пострадавшая временно нетрудоспособна, след-но, з/п никакой не получит. Подскажите, сколько ДС можно потребовать с виновника? Заранее спасибо.

Я недавно попал в дтп, в результате получил ушиб грудной клетки, рассечение кожаного покрова на голове, порезы на коленных суставах, и сломал нос, сколько я могу потребовать денег с виновника дтп? И какая это степень тяжести по травмам (легкие или средние) какую сумму я могу запросить с него (примерно напишите в цифрах), он полностью признал свою вину.

Я попал в Дтп виноват, женщину в противоположной машине увезли в больницу, как узнать сколько должны продержать в больнице что бы диагенез был средней тяжести?

У сестры заболел муж, увезли на скорой в больницу. В больнице пролежал около двух недель, не смогли поставить диагноз. Из больницы забрали, увезли в платную клинику, где в течении нескольких дней нашли камень в почке и сделали операцию. Видимо бесплатно у нас вообще не хотят нас лечить. Можно ли что-то предъявить больнице, попытаться вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП (перевернулась на такси) Получила сотрясение головы, ушиб мягких тканей головы и ушиб левого плеча. Пролежала в больнице, сейчас продолжаю лечение по месту жительства. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию с такси? И с чего складывается компенсация?

Пострадавшая в результате ДТП женщина получила легкие ссадины и ушиб. И на вопрос водителя о вызове " Скорой", категорически ответила отказом,, порываясь уйти. Водитель-виновник дтп уговорил потерпевшую отвести ее в больницу, чтобы убедиться в состоянии ее здоровья, соответственно, покинув с потерпевшей место Дтп, В больнице констатировали ушиб и две царапины. Потерпевшая написала расписку об отсутствии претензий к водителю. Какое наказание получит водитель.

Меня сбили на пешеходном переходе вчера вечером. Водитель не остановился и скрылся с места дтп. Попал в больницу в итоге ссадины и ушибы ног и рук и ребер. Немного побаливает голова. Сегодня водителя поймала полиция он полностью признает свою вину. И вчерашнего дтп есть 2 свидетеля которых показания также зафиксированы. Скажите пожалуйста какую минимальную компенсацию я могу у него потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение