ДТП с травмой - Какие компенсации можно получить от виновника и какие суммы реалистично требовать?

• г. Саратов

Недавно мы с девушкой попали в ДТП, в нас врезалась тойота, водитель которой признал свою вину полностью. Девушку на скорой увезли в больницу. Диагноз ЗЧМТ, ушиб средней тяжести. Пролежала 9 дней в больнице потом по направлению к невропатологу по месту жительства направлена на больничный. Итого более 21 дня. Сильно болит голова каждый день. Сколько реально можно потребовать с виновника ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

РЕАЛЬНО -150 т.р.- 100 т.р., но просите больше суды м.в. уменьшают

Здравствуйте. Моральный вред необходимо доказывать. Чем больше приведёте аргументов, тем больше получите компенсации. Рекомендую обратиться к юристу и предложить ему проценты от взысканной суммы.

Это лучший ответ

Артем Александрович! Все зависит от степени перенесенных моральных переживаний - это касается требований о компенсации морального вреда. Затраты на лечение - вы в полном объеме можете предъявлять к виновнику. В суде вы можете заявить ту сумму которую пожелаете. И 100 тысяч, и 1 миллион. Если нужна помощь - обращайтесь. Консультации бесплатные.