И второй вопрос, каие вообще есть соображения по данной ситуации.

• г. Абакан

Существует Государственное Учреждение с земельным участком (вид права - постоянное бессрочное пользование, целевое назначение – для размещения оздоровительного центра инвалидов), имеющиеся здания государственное имущество закреплено за ГУ на праве оперативного управления.

Подскажите пожалуйста, может ли коммерческая организация (ООО, ОАО) заключить договор совместной деятельности (без образования юридического лица) с указанным государственным учреждением под развитие центра, вложить денежные средства, а в замен получить часть земельного участка в собственность либо по договору аренды с заменой лиц? И второй вопрос, каие вообще есть соображения по данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это идея юридически незаконна, а следовательно бесмысленна