Можно передать недостроенный жилой дом в администрацию города и что для этого надо от жильцов?

• г. Сочи

Можно передать недостроенный жилой дом в администрацию города и что для этого надо от жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Можете создать Строительный кооператив, можете обратиться за взысканием залога по ДДУ - земельного участка, можете инициировать процедуру банкротства.

За застройщика просто так администрация достраивать не станет, лишних денег для этого нет. Скорее всего найдут иного застройщика, который соберет с вас на достройку еще денег, либо рассчитается с вами в виде % от внесенных вами денег, а достроенное жилье перепродаст.

от жильцов необходимо письменное согласие, потом необходимо создать комиссию и провести обследование на пригодность жилья составить об этом акты, около трех-четырех выйдет, администрация вынесет постановление и далее будут решаться вопросы о вводе дома в эксплуатацтию