Моя мама 8 лет работает в колледже заведующим склада.

• г. Казань

Моя мама 8 лет работает в колледже заведующим склада. Год назад к ним на работу пришел новый директор. Спустя некоторое время ему зачем то понадобилось мамина должность заведующего склада и он заставил написать своих работников служебную записку, о том, что якобы мама не выходила на работу три дня (три субботы подряд) в течение двух месяцев. Могут ли ее за это уволить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уволить за прогулы могут. И оспаривать увольнение придется в суде, доказывать, что прогулов не было.