Стоимость подачи заявления на наследство через нотариуса и вопрос выдачи квитанций

• г. Нелидово

Сколько в денежном эквиваленте я должна оплатить нотариусу за подачу просто заявления на наследство... если дело уже заведено другой стороной, и должен ли мне нотариус выдавать квитанции за мои оплаты ему?

Ответы на вопрос (3):

В разных регионах разные тарифы. В районе 1000 рублей.

Квитанцию Вы потребовать вправе.

Здравствуйте! У всех нотариусов расценки разные, посмотрите у них в прайсе. Нотариус квитанций не дает, но Вы должны расписаться за оплаченную сумму.

на подачу просто заявления вам не надо производить оплату, вы даже можете направить его по почте, вы просто являетесь наследником ваше заявление нотариус примет и включит если это возможно, в состав наследников по очередности, если нет завещания, если таковое есть,то свидетельство выдадут лицу указанному в завещании еще могут 1/2 части наследства выдать наследнику -инвалиду или иждивенцу, вам нотариус не должен давать квитанции на оплату его услуг, вы производите оплату только за нотариальные действия