Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге?

• г. Киров

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе лицея (ранее - общеобразовательной школы), до этого работала организатором досуга. При этом никогда не вела уроков. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гульнара.

Вам необходимо иметь не мене ставки по часам, чтобы получить досрочную пенсию по выслуге лет. Организатор досуга - такой должности нет в списках лиц, имеющих право на назначение пенсии по выслуге (25 лет педагогическая).

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.